Bornier enfichable MSTB2-5-2GF508, 2
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 10
Bornier enfichable MSTB2-5-2GF508, 2. Nombre de contacts: 2. : 1x2. : mâle. Assemblage mécanique: montage sur circuit imprimé. Boîtier: pas: 5.08mm. Conformité aux normes: UL, VDE, CSA. Connecteur: embase. Couleur: vert. Courant nominal: 12A. Distance entre connexions (pas): 5.08mm. Indice d'inflammabilité: UL94V-0. Matériau de revêtement du contact: contacts étamés. Matériau du boîtier: PBT. Non: connecteur mâle. Raccordement électrique: THT. RoHS: non. Tension nominale: 250V. Type de connecteur: mâle. Type de verrouillage: vissage. Produit d'origine constructeur: Phoenix Contact. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
MSTB2-5-2GF508
19 paramètres
Nombre de contacts
2
1x2
mâle
Assemblage mécanique
montage sur circuit imprimé
Conformité aux normes
UL, VDE, CSA
Connecteur
embase
Couleur
vert
Courant nominal
12A
Distance entre connexions (pas)
5.08mm
Indice d'inflammabilité
UL94V-0
Matériau de revêtement du contact
contacts étamés
Matériau du boîtier
PBT
Non
connecteur mâle
Raccordement électrique
THT
RoHS
non
Tension nominale
250V