Circuit intégré ATMEGA2560-16AUR
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 484
Circuit intégré ATMEGA2560-16AUR. Boîtier: TQFP100. Conditionnement / Quantité: Tray 100. Connectivité: -. Contrôleur de mémoire externe: SRAM. Fréquence: 16MHz. Information: -. MSL: 3. Mémoire de stockage de programme: 256kB. Nombre d'entrées/sorties: 86. Noyau / Famille: AVR ATmega. Série: ATMEGA. Température de fonctionnement: -40...+85°C. Tension d'alimentation maximale: 5.5V. Tension d'alimentation minimale: 4.5V. Type de montage: SMD. Produit d'origine constructeur: Microchip. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
ATMEGA2560-16AUR
14 paramètres
Boîtier
TQFP100
Conditionnement / Quantité
Tray 100
Contrôleur de mémoire externe
SRAM
Fréquence
16MHz
MSL
3
Mémoire de stockage de programme
256kB
Nombre d'entrées/sorties
86
Noyau / Famille
AVR ATmega
Série
ATMEGA
Température de fonctionnement
-40...+85°C
Tension d'alimentation maximale
5.5V
Tension d'alimentation minimale
4.5V