Circuit intégré NCP1200P60G
Circuit intégré NCP1200P60G
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 95
Circuit intégré NCP1200P60G. Boîtier (norme JEDEC): -. Boîtier (selon fiche technique): DIP-8. Boîtier: DIP. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Famille de composants: Circuit intégré analogique. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 8. Nombre de connexions: 8. Remarque: 60kHz, 110mA Peak. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Type de circuits: Contrôleur de convertisseur DC/DC côté primaire. [A]: 250mA. [V]: -. Produit d'origine constructeur: ON Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NCP1200P60G
13 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
DIP-8
Boîtier
DIP
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Famille de composants
Circuit intégré analogique
Montage/installation
Nombre de bornes
8
Nombre de connexions
8
Remarque
60kHz, 110mA Peak
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Type de circuits
Contrôleur de convertisseur DC/DC côté primaire
[A]
250mA