Condensateur au tantale NTP476M10TRC-100-F
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 1306
Condensateur au tantale NTP476M10TRC-100-F. Boîtier: 6032. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): 6032. Famille de composants: condensateur CMS au tantale, ultra-faible impédance série ('ultra-low ESR'). Groupe de produits du fabricant: NTP. Hauteur extérieure [mm]: 2.5mm. Largeur extérieure [mm]: 3.2mm. Longueur extérieure [mm]: 6mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Résistance série équivalente [Ohm/Hz/°C]: 100m Ohms @ 100kHz @ 20°C. Température maxi: +105°C.. Tension nominale (V): 10V. Tolérance (%): ±20 %. Valeur de capacité [F]: 47uF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NTP476M10TRC-100-F
16 paramètres
Boîtier
6032
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
6032
Famille de composants
condensateur CMS au tantale, ultra-faible impédance série ('ultra-low ESR')
Groupe de produits du fabricant
NTP
Hauteur extérieure [mm]
2.5mm
Largeur extérieure [mm]
3.2mm
Longueur extérieure [mm]
6mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Résistance série équivalente [Ohm/Hz/°C]
100m Ohms @ 100kHz @ 20°C
Température maxi
+105°C.
Tension nominale (V)
10V
Tolérance (%)
±20 %
Valeur de capacité [F]
47uF