Condensateur au tantale NTP476M16TRD-70-F
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 895
Condensateur au tantale NTP476M16TRD-70-F. Boîtier: 7343. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): 7343. Famille de composants: condensateur CMS au tantale, ultra-faible impédance série ('ultra-low ESR'). Groupe de produits du fabricant: NTP. Hauteur extérieure [mm]: 2.8mm. Largeur extérieure [mm]: 4.3mm. Longueur extérieure [mm]: 7.3mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Résistance série équivalente [Ohm/Hz/°C]: 70m Ohms @ 100kHz @ 20°C. Température maxi: +105°C.. Tension nominale (V): 16V. Tolérance (%): ±20 %. Valeur de capacité [F]: 47uF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NTP476M16TRD-70-F
16 paramètres
Boîtier
7343
Distance entre connexions (pas)
7343
Hauteur extérieure [mm]
2.8mm
Largeur extérieure [mm]
4.3mm
Longueur extérieure [mm]
7.3mm
oui
Résistance série équivalente [Ohm/Hz/°C]
70m Ohms @ 100kHz @ 20°C
Température maxi
+105°C.
Tension nominale (V)
16V
Tolérance (%)
±20 %
Valeur de capacité [F]
47uF