condensateur céramique NMC-H1206NPO101J500TRPF
Quantité
Prix unitaire
5-99
Quantité en stock: 11720
Minimum: 5
Condensateur céramique NMC-H1206NPO101J500TRPF. Boîtier: SMD 1206. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): SMD 1206. Famille de composants: Condensateurs céramiques CMS à boîtier 1206. Groupe de produits du fabricant: NMC1206. Hauteur extérieure [mm]: 1.8mm (max.). Largeur extérieure [mm]: 1.6mm. Longueur extérieure [mm]: 3.2mm. Nombre de bornes: 2. Paramètre d'isolation: NPO. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension nominale (V): 500V. Tolérance (%): ±5 %. Valeur de capacité [F]: 100pF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité minimum: 5. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NMC-H1206NPO101J500TRPF
17 paramètres
Boîtier
SMD 1206
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
SMD 1206
Famille de composants
Condensateurs céramiques CMS à boîtier 1206
Groupe de produits du fabricant
NMC1206
Hauteur extérieure [mm]
1.8mm (max.)
Largeur extérieure [mm]
1.6mm
Longueur extérieure [mm]
3.2mm
Nombre de bornes
2
Paramètre d'isolation
NPO
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tension nominale (V)
500V
Tolérance (%)
±5 %
Valeur de capacité [F]
100pF