condensateur céramique NMC0603NPO2R2C50TRPF
Quantité
Prix unitaire
10-99
Quantité en stock: 7874
Minimum: 10
Condensateur céramique NMC0603NPO2R2C50TRPF. Boîtier: SMD 0603. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): 0.58mm (min.). Famille de composants: Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0603. Groupe de produits du fabricant: NMC0603. Hauteur extérieure [mm]: 1mm (max.). Largeur extérieure [mm]: 0.8mm. Longueur extérieure [mm]: 1.6mm. Nombre de bornes: 2. Paramètre d'isolation: NPO. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension nominale (V): 50V. Tolérance (%): ±0.25pF. Valeur de capacité [F]: 2.2pF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité minimum: 10. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NMC0603NPO2R2C50TRPF
17 paramètres
Boîtier
SMD 0603
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
0.58mm (min.)
Famille de composants
Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0603
Groupe de produits du fabricant
NMC0603
Hauteur extérieure [mm]
1mm (max.)
Largeur extérieure [mm]
0.8mm
Longueur extérieure [mm]
1.6mm
Nombre de bornes
2
Paramètre d'isolation
NPO
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tension nominale (V)
50V
Tolérance (%)
±0.25pF
Valeur de capacité [F]
2.2pF