condensateur céramique NMC0805NPO1R5C50TRPLP
Quantité
Prix unitaire
25-99
Quantité en stock: 7320
Minimum: 25
Condensateur céramique NMC0805NPO1R5C50TRPLP. Boîtier: SMD 0805. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): 0.58mm (min.). Famille de composants: Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0805. Groupe de produits du fabricant: NMC0805. Hauteur extérieure [mm]: 1.35mm (max.). Largeur extérieure [mm]: 1.25mm. Longueur extérieure [mm]: 2mm. Nombre de bornes: 2. Paramètre d'isolation: NPO. RoHS: non. Température maxi: +125°C.. Tension nominale (V): 50V. Tolérance (%): ±0.25pF. Valeur de capacité [F]: 1.5pF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité minimum: 25. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NMC0805NPO1R5C50TRPLP
17 paramètres
Boîtier
SMD 0805
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
0.58mm (min.)
Famille de composants
Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0805
Groupe de produits du fabricant
NMC0805
Hauteur extérieure [mm]
1.35mm (max.)
Largeur extérieure [mm]
1.25mm
Longueur extérieure [mm]
2mm
Nombre de bornes
2
Paramètre d'isolation
NPO
RoHS
non
Température maxi
+125°C.
Tension nominale (V)
50V
Tolérance (%)
±0.25pF
Valeur de capacité [F]
1.5pF