condensateur céramique NMC0805NPO5R6D50TRPF
Quantité
Prix unitaire
10-99
Quantité en stock: 11650
Minimum: 10
Condensateur céramique NMC0805NPO5R6D50TRPF. Boîtier: SMD 0805. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): 0.58mm (min.). Famille de composants: Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0805. Groupe de produits du fabricant: NMC0805. Hauteur extérieure [mm]: 1.35mm (max.). Largeur extérieure [mm]: 1.25mm. Longueur extérieure [mm]: 2mm. Nombre de bornes: 2. Paramètre d'isolation: NPO. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension nominale (V): 50V. Tolérance (%): ±0.25pF. Valeur de capacité [F]: 5.6pF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité minimum: 10. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NMC0805NPO5R6D50TRPF
Distance entre connexions (pas)
0.58mm (min.)
Hauteur extérieure [mm]
1.35mm (max.)
Largeur extérieure [mm]
1.25mm
Longueur extérieure [mm]
2mm
Paramètre d'isolation
NPO
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tension nominale (V)
50V
Tolérance (%)
±0.25pF
Valeur de capacité [F]
5.6pF