condensateur céramique NMC0805X7R104K100TRPF
Quantité
Prix unitaire
10-99
Quantité en stock: 8048
Minimum: 10
Condensateur céramique NMC0805X7R104K100TRPF. Boîtier: SMD 0805. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): SMD 0805. Famille de composants: Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0805. Groupe de produits du fabricant: NMC0805. Hauteur extérieure [mm]: 1.45mm (max.). Largeur extérieure [mm]: 1.25mm. Longueur extérieure [mm]: 2.0mm. Nombre de bornes: 2. Paramètre d'isolation: X7R. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension nominale (V): 100V. Tolérance (%): ±10%. Valeur de capacité [F]: 100nF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité minimum: 10. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NMC0805X7R104K100TRPF
17 paramètres
Boîtier
SMD 0805
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Distance entre connexions (pas)
SMD 0805
Famille de composants
Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0805
Groupe de produits du fabricant
NMC0805
Hauteur extérieure [mm]
1.45mm (max.)
Largeur extérieure [mm]
1.25mm
Longueur extérieure [mm]
2.0mm
Nombre de bornes
2
Paramètre d'isolation
X7R
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tension nominale (V)
100V
Tolérance (%)
±10%
Valeur de capacité [F]
100nF