condensateur céramique NMC0805X7R474K16TRPLPF
Quantité
Prix unitaire
5-99
Quantité en stock: 5990
Minimum: 5
Condensateur céramique NMC0805X7R474K16TRPLPF. Boîtier: SMD 0805. Configuration: composant monté en surface (CMS). Diamètre extérieur [mm]: -. Distance entre connexions (pas): SMD 0805. Famille de composants: Condensateurs céramiques SMD avec boîtier 0805. Groupe de produits du fabricant: NMC0805. Hauteur extérieure [mm]: 1.35mm (max.). Largeur extérieure [mm]: 1.25mm. Longueur extérieure [mm]: 2mm. Nombre de bornes: 2. Paramètre d'isolation: X7R. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension nominale (V): 16V. Tolérance (%): ±10%. Valeur de capacité [F]: 470nF. Produit d'origine constructeur: Nic Components. Quantité minimum: 5. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
NMC0805X7R474K16TRPLPF
Hauteur extérieure [mm]
1.35mm (max.)
Largeur extérieure [mm]
1.25mm
Longueur extérieure [mm]
2mm
Paramètre d'isolation
X7R
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tension nominale (V)
16V
Tolérance (%)
±10%
Valeur de capacité [F]
470nF