Connecteur au pas de 3.96mm PCR-116-F396, 16
Quantité
Prix unitaire
1-9
Quantité en stock: 94
Connecteur au pas de 3.96mm PCR-116-F396, 16. Nombre de bornes: 16. Boîtier: soudure sur circuit imprimé. Configuration du connecteur: rangée unique, 90°, montage horizontal. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Groupe de produits du fabricant: PCR. Matériau des contacts: alliage de cuivre. Matériau isolant: Nylon. Revêtement des contacts: contacts étamés. RoHS: non. Résistance de contact: 0.020 Ohms. Température maxi: +90°C.. Tension de claquage: -. Type de connecteur: embase mâle. [A]: 5A. Produit d'origine constructeur: E-tec. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
PCR-116-F396
14 paramètres
Nombre de bornes
16
Boîtier
soudure sur circuit imprimé
Configuration du connecteur
rangée unique, 90°, montage horizontal
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Groupe de produits du fabricant
PCR
Matériau des contacts
alliage de cuivre
Matériau isolant
Nylon
Revêtement des contacts
contacts étamés
RoHS
non
Résistance de contact
0.020 Ohms
Température maxi
+90°C.
Type de connecteur
embase mâle
[A]
5A