Diode LED LED10-R-0100, 10mm, rouge
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 181
Diode LED LED10-R-0100, 10mm, rouge. Diamètre/dimensions: 10mm. Couleur: rouge. (cd): 36mcd. Angle de diffusion: 60°. Courant maxi: 20mA. Dissipation de puissance maxi: 105mW. Format: cylindrique convexe. Longueur d'onde (dominante): 627nm. Matériau: diffus. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. RoHS: oui. Tension de seuil Vf (max): 2.5V. Tension de seuil Vf (min): 2V. Produit d'origine constructeur: Kingbright. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
LED10-R-0100
14 paramètres
Diamètre/dimensions
10mm
Couleur
rouge
(cd)
36mcd
Angle de diffusion
60°
Courant maxi
20mA
Dissipation de puissance maxi
105mW
Longueur d'onde (dominante)
627nm
Matériau
diffus
Tension de seuil Vf (max)
2.5V
Tension de seuil Vf (min)
2V