Diode LED LED10-Y-0050, 10mm, jaune
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 12
Diode LED LED10-Y-0050, 10mm, jaune. Diamètre/dimensions: 10mm. Couleur: jaune. (cd): 18mcd. Angle de diffusion: 60°. Courant maxi: 20mA. Dissipation de puissance maxi: 105mW. Format: cylindrique convexe. Longueur d'onde (dominante): 588nm. Matériau: diffus. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. RoHS: oui. Spec info: au pas de 2.54mm. Température de fonctionnement: -40...+85°C. Tension de seuil Vf (max): 2.5V. Tension de seuil Vf (min): 2.1V. Produit d'origine constructeur: Kingbright. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
LED10-Y-0050
16 paramètres
Diamètre/dimensions
10mm
Couleur
jaune
(cd)
18mcd
Angle de diffusion
60°
Courant maxi
20mA
Dissipation de puissance maxi
105mW
Format
cylindrique convexe
Longueur d'onde (dominante)
588nm
Matériau
diffus
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
RoHS
oui
Spec info
au pas de 2.54mm
Température de fonctionnement
-40...+85°C
Tension de seuil Vf (max)
2.5V
Tension de seuil Vf (min)
2.1V