Infrarouge TSAL6100
Infrarouge TSAL6100
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 2469
Infrarouge TSAL6100. Angle de diffusion: 10°. Boîtier (norme JEDEC): -. Boîtier: 5mm (T-1 3/4). Caractéristique : diode LED rapide. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Demi-angle de rayonnement 2 Thêta 1/2 [°]: ±10°. Diamètre extérieur [mm]: 5mm. Diamètre: 5mm. Famille de composants: diode LED infrarouge. If [mA]: 100mA. Largeur extérieure [mm]: 5.8mm. Longueur d'onde dominante [nm]: 940nm. Longueur d'onde: 940nm. Longueur extérieure [mm]: 8.7mm. Luminosité [mCd @ mA]: 170mW/sr @ 100mA. Nombre de bornes: 2. Puissance d'émission: 170mW. RoHS: oui. Température maxi: +85°C.. Tension de seuil Uf [V @ mA]: 1.35V @ 100mA. Type de lentille: bleu transparent. Type: diode LED infrarouge. Épaisseur extérieure [mm]: 5.8mm. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
TSAL6100
23 paramètres
Angle de diffusion
10°
Boîtier
5mm (T-1 3/4)
Caractéristique
diode LED rapide
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Demi-angle de rayonnement 2 Thêta 1/2 [°]
±10°
Diamètre extérieur [mm]
5mm
Diamètre
5mm
Famille de composants
diode LED infrarouge
If [mA]
100mA
Largeur extérieure [mm]
5.8mm
Longueur d'onde dominante [nm]
940nm
Longueur d'onde
940nm
Longueur extérieure [mm]
8.7mm
Luminosité [mCd @ mA]
170mW/sr @ 100mA
Nombre de bornes
2
Puissance d'émission
170mW
RoHS
oui
Température maxi
+85°C.
Tension de seuil Uf [V @ mA]
1.35V @ 100mA
Type de lentille
bleu transparent
Type
diode LED infrarouge
Épaisseur extérieure [mm]
5.8mm