Potentiomètre 535B1203JC
Potentiomètre 535B1203JC
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 14
Potentiomètre 535B1203JC. Angle de rotation [°]: 1800° +10°/-0°. Boîtier: boîtier métallique, fermé. Caractéristique: potentiomètre linéaire. Coefficient de température: ±20ppm/°C. Configuration: languettes à souder. Couleur: -. Diamètre de l'axe: 6mm. Dimensions: D=22.2mm.H=39.7mm. Dissipation nominale [W @ °C]: 1.5W. Famille de composants: Potentiomètre bobiné multitours. Groupe de produits du fabricant: 535. Inscription: -. Matériau de l'axe: métal. Matériau: -.. Nombre de bornes: 3. Nombre de tours: 5. RoHS: non. Résistance R: 20k Ohms. Surface: -. Température maxi: +125°C. Tension de claquage: 1 kV. Tolérance (%): ±5 %. [V]: 173V. Produit d'origine constructeur: Vishay (spectrol). Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
535B1203JC
20 paramètres
Angle de rotation [°]
1800° +10°/-0°
Boîtier
boîtier métallique, fermé
Caractéristique
potentiomètre linéaire
Coefficient de température
±20ppm/°C
Configuration
languettes à souder
Diamètre de l'axe
6mm
Dimensions
D=22.2mm.H=39.7mm
Dissipation nominale [W @ °C]
1.5W
Famille de composants
Potentiomètre bobiné multitours
Groupe de produits du fabricant
535
Matériau de l'axe
métal
Nombre de bornes
3
Nombre de tours
5
RoHS
non
Résistance R
20k Ohms
Température maxi
+125°C
Tension de claquage
1 kV
Tolérance (%)
±5 %
[V]
173V