Potentiomètre CIJP20KC100KA
Potentiomètre CIJP20KC100KA
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 13
Potentiomètre CIJP20KC100KA. Angle de rotation [°]: 300° ± 5°. Boîtier: boîtier métallique. Caractéristique: potentiomètre linéaire. Coefficient de température: -. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Couleur: -. Diamètre de l'axe: 6mm. Dimensions: D=20.4mm.H=70.9mm. Dissipation nominale [W @ °C]: 2x0.4W @ 40°C. Famille de composants: potentiomètre stereo, axe de diamètre 6mm. Groupe de produits du fabricant: CIJP20KC. Inscription: -. Matériau de l'axe: plastique. Matériau: -.. Nombre de bornes: 6. Nombre de tours: 1. RoHS: oui. Résistance R: 100k Ohms. Surface: -. Température maxi: -. Tension de claquage: 1 kV. Tolérance (%): ±20 %. [V]: 500V. Produit d'origine constructeur: Radiohm. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
CIJP20KC100KA
18 paramètres
Angle de rotation [°]
300° ± 5°
Boîtier
boîtier métallique
Caractéristique
potentiomètre linéaire
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre de l'axe
6mm
Dimensions
D=20.4mm.H=70.9mm
Dissipation nominale [W @ °C]
2x0.4W @ 40°C
Famille de composants
potentiomètre stereo, axe de diamètre 6mm
Groupe de produits du fabricant
CIJP20KC
Matériau de l'axe
plastique
Nombre de bornes
6
Nombre de tours
1
RoHS
oui
Résistance R
100k Ohms
Tension de claquage
1 kV
Tolérance (%)
±20 %
[V]
500V