Potentiomètre PC16BU-10KLIN, 10k Ohms
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 20
Potentiomètre PC16BU-10KLIN, 10k Ohms. Résistance: 10k Ohms. : monotour. Angle de rotation mécanique: 270°. Caractéristique: Linéaire. Diamètre de l'axe: 4mm. Longueur de l'axe L.: 35mm. Longueur de l'axe: 29mm. Longueur du filetage: 6mm. Montage/installation: THT. Nombre de pistes: mono. Pas (pitch) des connexions: 5.08mm. Propriétés: mono. Puissance: 0.25W. RoHS: oui. Surface de l'axe: lisse. Série: PC16BU. Tension de fonctionnement: 350VDC. Tolérance: ±20%. Valeur: 10k. Produit d'origine constructeur: Omeg. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
PC16BU-10KLIN
20 paramètres
Résistance
10k Ohms
monotour
Angle de rotation mécanique
270°
Caractéristique
Linéaire
Diamètre de l'axe
4mm
Longueur de l'axe L.
35mm
Longueur de l'axe
29mm
Longueur du filetage
6mm
Montage/installation
THT
Nombre de pistes
mono
Pas (pitch) des connexions
5.08mm
Propriétés
mono
Puissance
0.25W
RoHS
oui
Surface de l'axe
lisse
Série
PC16BU
Tension de fonctionnement
350VDC
Tolérance
±20%