Régulateur de tension LD1117AS18TR, 1.8V, 1.2A, SOT-223 ( TO-226 ), SOT-223
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 2049
Régulateur de tension LD1117AS18TR, 1.8V, 1.2A, SOT-223 ( TO-226 ), SOT-223. Tension de sortie: 1.8V. Courant de sortie: 1.2A. Boîtier: SOT-223 ( TO-226 ). Boîtier (selon fiche technique): SOT-223. Chute de tension en sortie: 1.15V. Coupure basse ?: oui. Equivalences: AMS1117-1.8. Fixe/réglable: Tension de sortie fixe. Fonction: circuit régulateur de tension 1.8V, faibles pertes, montage CMS. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 3. ON/OFF: 0. Polarité de sortie: Positif. Remarque: régulateur de tension positive 1.8V. RoHS: oui. Température de fonctionnement: 0...+125°C. Tension d'entrée Vin (max): 10V. Tolérance: 2%. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
LD1117AS18TR
19 paramètres
Tension de sortie
1.8V
Courant de sortie
1.2A
Boîtier
SOT-223 ( TO-226 )
Boîtier (selon fiche technique)
SOT-223
Chute de tension en sortie
1.15V
Coupure basse ?
oui
Equivalences
AMS1117-1.8
Fixe/réglable
Tension de sortie fixe
Fonction
circuit régulateur de tension 1.8V, faibles pertes, montage CMS
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
3
ON/OFF
0
Polarité de sortie
Positif
Remarque
régulateur de tension positive 1.8V
RoHS
oui
Température de fonctionnement
0...+125°C
Tension d'entrée Vin (max)
10V
Tolérance
2%