Régulateur de tension LD1117DT-18C, 1.8V, 0.95A, D-PAK ( TO-252 ), TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 )
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 122
Régulateur de tension LD1117DT-18C, 1.8V, 0.95A, D-PAK ( TO-252 ), TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 ). Tension de sortie: 1.8V. Courant de sortie: 0.95A. Boîtier: D-PAK ( TO-252 ). Boîtier (selon fiche technique): TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 ). Chute de tension en sortie: 1.1V. Fixe/réglable: Tension de sortie fixe. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 2. Polarité de sortie: Positif. Remarque: régulateur de tension positive 1.8V. RoHS: oui. Température de fonctionnement: -40...+125°C. Tension d'entrée Vin (max): 15V. Tension de sortie maxi: 1.8V. Tension de sortie mini: 1.76V. Tolérance: 2%. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
LD1117DT-18C
17 paramètres
Tension de sortie
1.8V
Courant de sortie
0.95A
Boîtier
D-PAK ( TO-252 )
Boîtier (selon fiche technique)
TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 )
Chute de tension en sortie
1.1V
Fixe/réglable
Tension de sortie fixe
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
2
Polarité de sortie
Positif
Remarque
régulateur de tension positive 1.8V
RoHS
oui
Température de fonctionnement
-40...+125°C
Tension d'entrée Vin (max)
15V
Tension de sortie maxi
1.8V
Tension de sortie mini
1.76V
Tolérance
2%