Régulateur de tension LD1117S-33, 3.3V, 0.95A, SOT-223 ( TO-226 ), SOT-223
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 1955
Régulateur de tension LD1117S-33, 3.3V, 0.95A, SOT-223 ( TO-226 ), SOT-223. Tension de sortie: 3.3V. Courant de sortie: 0.95A. Boîtier: SOT-223 ( TO-226 ). Boîtier (selon fiche technique): SOT-223. Chute de tension en sortie: 1.1V. Coupure basse ?: oui. Fixe/réglable: Tension de sortie fixe. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 3. Polarité de sortie: Positif. Remarque: régulateur de tension positive 3.3V. RoHS: oui. Température de fonctionnement: 0...+150°C. Tension d'entrée Vin (max): 15V. Tolérance: 2%. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
LD1117S-33
16 paramètres
Tension de sortie
3.3V
Courant de sortie
0.95A
Boîtier
SOT-223 ( TO-226 )
Boîtier (selon fiche technique)
SOT-223
Chute de tension en sortie
1.1V
Coupure basse ?
oui
Fixe/réglable
Tension de sortie fixe
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
3
Polarité de sortie
Positif
Remarque
régulateur de tension positive 3.3V
RoHS
oui
Température de fonctionnement
0...+150°C
Tension d'entrée Vin (max)
15V
Tolérance
2%