Régulateur de tension LM2576HVT-12
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 42
Régulateur de tension LM2576HVT-12. Boîtier (norme JEDEC): -. Boîtier (selon fiche technique): TO-220-5. Boîtier: TO-220. Conditionnement: tube en plastique. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de sortie (maxi): 3A. Famille de composants: Circuit intégré analogique. Fonction: 3A HIGH VOLT STEP DOWN SWITCH. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 5. Nombre de connexions: 5. Remarque: régulateur de tension fixe. RoHS: oui. Température de fonctionnement: -40...+125°C. Température maxi: +125°C.. Tension d'entrée Vin (max): 60V. Tension de sortie maxi: 12V. Type de circuits: Contrôleur de convertisseur DC/DC abaisseur de tension. [A]: 3A. [V]: -. Produit d'origine constructeur: Texas Instruments. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
LM2576HVT-12
19 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220-5
Boîtier
TO-220
Conditionnement
tube en plastique
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de sortie (maxi)
3A
Famille de composants
Circuit intégré analogique
Fonction
3A HIGH VOLT STEP DOWN SWITCH
Montage/installation
Nombre de bornes
5
Nombre de connexions
5
Remarque
régulateur de tension fixe
RoHS
oui
Température de fonctionnement
-40...+125°C
Température maxi
+125°C.
Tension d'entrée Vin (max)
60V
Tension de sortie maxi
12V
Type de circuits
Contrôleur de convertisseur DC/DC abaisseur de tension
[A]
3A