Relais DIP12-1C90-51L
Relais DIP12-1C90-51L
Quantité
Prix unitaire
1-1
Quantité en stock: 43
Relais DIP12-1C90-51L. Boîtier: DIP14, DIP. Configuration des contacts électriques: SPDT. Configuration des contacts: SPDT. Consommation électrique de la bobine: 290mW. Courant de commutation: 0.5A. Courant maxi: 0.5A. Dimensions: 19.3x6.4x5.7mm. Délai de fermeture/ouverture: 0.7ms/1.5ms. Information: -. Isolation diélectrique (entre bobine et contacts): 1500VDC. Matériau de contact électrique: Ru. Montage/installation: PCB. Pas (pitch) des connexions: 2.54mm. Puissance de commutation: 10W. Puissance de la bobine: 288mW. RoHS: oui. Résistance de la bobine: 500 Ohms. Série du constructeur: DIP. Série: DIP. Température de fonctionnement: -20...70°C. Température de soudure: 260°C. Tension de bobine: 12VDC. Tension nominale de la bobine: 12VDC. Tension: 16VDC. Type de relais: relais REED. Type: relais REED. Produit d'origine constructeur: STANDEX-MEDER. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
DIP12-1C90-51L
26 paramètres
Boîtier
DIP14, DIP
Configuration des contacts électriques
SPDT
Configuration des contacts
SPDT
Consommation électrique de la bobine
290mW
Courant de commutation
0.5A
Courant maxi
0.5A
Dimensions
19.3x6.4x5.7mm
Délai de fermeture/ouverture
0.7ms/1.5ms
Isolation diélectrique (entre bobine et contacts)
1500VDC
Matériau de contact électrique
Ru
Montage/installation
PCB
Pas (pitch) des connexions
2.54mm
Puissance de commutation
10W
Puissance de la bobine
288mW
RoHS
oui
Résistance de la bobine
500 Ohms
Série du constructeur
DIP
Série
DIP
Température de fonctionnement
-20...70°C
Température de soudure
260°C
Tension de bobine
12VDC
Tension nominale de la bobine
12VDC
Tension
16VDC