Résistance ajustable 3362P-1-105, 1M Ohms
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 100
Résistance ajustable 3362P-1-105, 1M Ohms. Résistance: 1M Ohms. Angle de rotation mécanique: 270°. Angle de rotation électrique: 240°. Caractéristique: Linéaire. Conception du potentiomètre: 1/4". Dimensions: 6.6x7mm. Implantation: montage horizontal. Matériau de piste: cermet. Montage/installation: THT. Pas (pitch) des connexions: 2.54x5.08mm. Pas: 2.54x2.54mm. Puissance: 0.5W. Résistance (R): 1M Ohms. Sens de rotation: graduation dans le sens horaire. Stabilité en température: 100ppm/°C. Température de fonctionnement: -55...125°C. Tolérance: ±10%. Type de piste: cermet. Type de potentiomètre: -. Type de résistance ajustable: monotour. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
3362P-1-105
19 paramètres
Résistance
1M Ohms
Angle de rotation mécanique
270°
Angle de rotation électrique
240°
Caractéristique
Linéaire
Conception du potentiomètre
1/4"
Dimensions
6.6x7mm
Implantation
montage horizontal
Matériau de piste
cermet
Montage/installation
THT
Pas (pitch) des connexions
2.54x5.08mm
Pas
2.54x2.54mm
Puissance
0.5W
Résistance (R)
1M Ohms
Sens de rotation
graduation dans le sens horaire
Stabilité en température
100ppm/°C
Température de fonctionnement
-55...125°C
Tolérance
±10%