Thyristor BT151-650R
Thyristor BT151-650R
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 113
Thyristor BT151-650R. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. Boîtier (selon fiche technique): SOT-78 ( TO220AB ). Boîtier: TO-220. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de crête (non répétitif) Ip [A]: 132A. Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.: 7.5A. Date de production: 2014/45. Famille de composants: thyristor. IT(AV): 7.5A. IT(RSM) (TC=85°C): 12A. Igm [A]: 15mA. Igt (Type): 2mA. Igt (max): 15mA. Ih (Type): 7mA. Ih (max): 20mA. Itsm: 100A. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: F-Thyristor 2us. Température maxi: +125°C.. Température: +125°C. Tension crête (répétitive) Urrm [V]: 650V. Tgt: 2us. Tq: 70us. VDRM: 650V. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT151-650R
28 paramètres
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
Boîtier (selon fiche technique)
SOT-78 ( TO220AB )
Boîtier
TO-220
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de crête (non répétitif) Ip [A]
132A
Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.
7.5A
Date de production
2014/45
Famille de composants
thyristor
IT(AV)
7.5A
IT(RSM) (TC=85°C)
12A
Igm [A]
15mA
Igt (Type)
2mA
Igt (max)
15mA
Ih (Type)
7mA
Ih (max)
20mA
Itsm
100A
Montage/installation
Nombre de bornes
F-Thyristor 2us
Température maxi
+125°C.
Température
+125°C
Tension crête (répétitive) Urrm [V]
650V
VDRM
650V