Thyristor BT151S-800R
Thyristor BT151S-800R
1-4
Quantité en stock: 76
Thyristor BT151S-800R. Boîtier (selon fiche technique): TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 ). Boîtier: D-PAK ( TO-252 ). IT(AV): 7.5A. IT(RSM) (TC=85°C): 12A. Igt (Type): 2mA. Igt (max): 15mA. Ih (Type): 7mA. Ih (max): 20mA. Itsm: 60.4k Ohms. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: F-Thyristor 2us. Température: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 70us. VDRM: 800V. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT151S-800R
18 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
TO-252 ( DPAK ) ( SOT428 ) ( DPAK-5 )
Boîtier
D-PAK ( TO-252 )
IT(AV)
7.5A
IT(RSM) (TC=85°C)
12A
Igt (Type)
2mA
Igt (max)
15mA
Ih (Type)
7mA
Ih (max)
20mA
Itsm
60.4k Ohms
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Température
+125°C
VDRM
800V