Thyristor BT151X-500R
Thyristor BT151X-500R
1-4
Quantité en stock: 21
Thyristor BT151X-500R. Boîtier (selon fiche technique): TO-220F. Boîtier: TO-220FP. Conditionnement: tube en plastique. IT(AV): 7.5A. IT(RSM) (TC=85°C): 12A. Igt (Type): 2mA. Igt (max): 15mA. Ih (Type): 7mA. Ih (max): 20mA. Itsm: 60.4k Ohms. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: F-Thyristor 2us. Température: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 70us. Unité de conditionnement: 50. VDRM: 500V. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT151X-500R
20 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220F
Boîtier
TO-220FP
Conditionnement
tube en plastique
IT(AV)
7.5A
IT(RSM) (TC=85°C)
12A
Igt (Type)
2mA
Igt (max)
15mA
Ih (Type)
7mA
Ih (max)
20mA
Itsm
60.4k Ohms
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Température
+125°C
70us
Unité de conditionnement
50
VDRM
500V