Thyristor BT152-800R
Thyristor BT152-800R
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 1110
Thyristor BT152-800R. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. Boîtier (selon fiche technique): TO-220. Boîtier: TO-220. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de crête (non répétitif) Ip [A]: 200A. Courant de déclenchement de porte Igt: 32mA. Courant de maintien Ih: 60mA. Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.: 13A. Courant transitoire crête Itsm: 220A. Famille de composants: thyristor. IT(AV): 13A. IT(RSM) (TC=85°C): 20A. Igm [A]: 32mA. Igt (Type): 3mA. Igt (max): 32mA. Ih (Type): 15mA. Ih (max): 60mA. Information: n/a. Intensité It RMS: 20A. Itsm: 200A. MSL: n/a. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. Remarque: Thyristor 50Hz. RoHS: oui. Spec info: ITSM--220Ap (t=8.3ms). Série: n/a. Température maxi: +125°C.. Température: +125°C. Tension crête (répétitive) Urrm [V]: 800V. Tension de déclenchement de porte Vgt: 1.5V. Tgt: 2us. Tq: 70us. Type de montage: montage traversant pour circuit imprimé. VDRM: 800V. Produit d'origine constructeur: Ween Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT152-800R
34 paramètres
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220
Boîtier
TO-220
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de crête (non répétitif) Ip [A]
200A
Courant de déclenchement de porte Igt
32mA
Courant de maintien Ih
60mA
Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.
13A
Courant transitoire crête Itsm
220A
Famille de composants
thyristor
IT(AV)
13A
IT(RSM) (TC=85°C)
20A
Igm [A]
32mA
Igt (Type)
3mA
Igt (max)
32mA
Ih (Type)
15mA
Ih (max)
60mA
Intensité It RMS
20A
Itsm
200A
Montage/installation
Nombre de bornes
3
Nombre de connexions
3
Remarque
Thyristor 50Hz
RoHS
oui
Spec info
ITSM--220Ap (t=8.3ms)
Température maxi
+125°C.
Température
+125°C
Tension crête (répétitive) Urrm [V]
800V
Tension de déclenchement de porte Vgt
1.5V
Tgt
2us
Tq
70us
Type de montage
VDRM
800V