Thyristor BT258X-500R
Thyristor BT258X-500R
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 251
Thyristor BT258X-500R. Boîtier (selon fiche technique): TO-220F ( SOT186A ). Boîtier: TO-220FP. Fonction: thyristor à commande par niveau logique. IT(AV): 5A. IT(RSM) (TC=85°C): 8A. Igt (Type): 50uA. Igt (max): 200uA. Ih (Type): 0.3mA. Ih (max): 6mA. Itsm: 75A. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: ITSM--82A, t=8.3ms. Température: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 100us. VDRM: 500V. Produit d'origine constructeur: Philips Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT258X-500R
19 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220F ( SOT186A )
Boîtier
TO-220FP
Fonction
thyristor à commande par niveau logique
IT(AV)
5A
IT(RSM) (TC=85°C)
8A
Igt (Type)
50uA
Igt (max)
200uA
Ih (Type)
0.3mA
Ih (max)
6mA
Itsm
75A
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
RoHS
oui
Spec info
ITSM--82A, t=8.3ms
Température
+125°C
Tgt
2us
Tq
100us
VDRM
500V