Transistor canal N SPP17N80C3, 11A, 17A, 250uA, 0.25 Ohms, TO-220, TO-220, 800V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 33
Transistor canal N SPP17N80C3, 11A, 17A, 250uA, 0.25 Ohms, TO-220, TO-220, 800V. Id (T=100°C): 11A. Id (T=25°C): 17A. Idss (maxi): 250uA. Résistance passante Rds On: 0.25 Ohms. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220. Tension Vds(max): 800V. C (in): 2320pF. C (out): 1250pF. Dissipation de puissance maxi: 208W. Fonction: 'Extreme dv/dt rated Ultra low gate charge'. Id(imp): 51A. Idss (min): 0.5uA. Marquage sur le boîtier: 17N80C3. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Protection G-S: non. Protection drain-source: diode zéner. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Td(off): 77 ns. Td(on): 45 ns. Technologie: Cool Mos. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Tension grille/source Vgs: 20V. Trr Diode (Min.): 550 ns. Type de canal: N. Type de transistor: MOSFET. Vgs(th) min.: 3V. Produit d'origine constructeur: Infineon Technologies. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SPP17N80C3
30 paramètres
Id (T=100°C)
11A
Id (T=25°C)
17A
Idss (maxi)
250uA
Résistance passante Rds On
0.25 Ohms
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220
Tension Vds(max)
800V
C (in)
2320pF
C (out)
1250pF
Dissipation de puissance maxi
208W
Fonction
'Extreme dv/dt rated Ultra low gate charge'
Id(imp)
51A
Idss (min)
0.5uA
Marquage sur le boîtier
17N80C3
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Protection G-S
non
Protection drain-source
diode zéner
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Td(off)
77 ns
Td(on)
45 ns
Technologie
Cool Mos
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Tension grille/source Vgs
20V
Trr Diode (Min.)
550 ns
Type de canal
N
Type de transistor
MOSFET
Vgs(th) min.
3V