Transistor DIT120N08
Transistor DIT120N08
Quantité
Prix unitaire
3-5
Quantité en stock: 955
Minimum: 3
Transistor DIT120N08. Boîtier: TO220. Dissipation de puissance maxi: 220W. Id @ Tc=25°C (courant de drain continu): 120A. Information: -. MSL: -. Particularités: -. Polarité: MOSFET N. Série: -. Tension d'entraînement: 10V. Tension grille/source Vgs (Max): 20V. Type de montage: THT. Vdss (tension drain à source): 80V. Produit d'origine constructeur: Diotec. Quantité minimum: 3. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
DIT120N08
10 paramètres
Boîtier
TO220
Dissipation de puissance maxi
220W
Id @ Tc=25°C (courant de drain continu)
120A
Polarité
MOSFET N
Tension d'entraînement
10V
Tension grille/source Vgs (Max)
20V
Type de montage
THT
Vdss (tension drain à source)
80V