Transistor IGBT SKW30N60HS
Transistor IGBT SKW30N60HS
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 44
Transistor IGBT SKW30N60HS. Boîtier (norme JEDEC): -. Boîtier (selon fiche technique): TO-247AC. Boîtier: TO-247. C (in): 1500pF. C (out): 200pF. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant crête collecteur Ip [A]: 112A. Courant de collecteur Ic [A]: 41A. Courant de collecteur: 41A. Diode CE: oui. Diode au Germanium: non. Dissipation de puissance maxi: 250W. Dissipation maximale Ptot [W]: 250W. Délai de coupure tf[nsec.]: 250 ns. Famille de composants: transistor IGBT avec diode de roue libre ultra rapide intégrée. Fonction: IGBT haute vitesse en technologie NPT. Ic(T=100°C): 30A. Ic(puls): 112A. Marquage du fabricant: K30N60HS. Marquage sur le boîtier: K30N60HS. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Td(off): 106 ns. Td(on): 16 ns. Temps d'enclenchement ton [nsec.]: 20 ns. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Température maxi: +150°C.. Tension collecteur-émetteur Uce [V]: 600V. Tension collecteur/émetteur Vceo: 600V. Tension de rupture de grille Ugs [V]: 5V. Tension de saturation VCE(sat): 2.9V. Tension de seuil de la diode: 1.95V. Tension grille - émetteur VGE(th) min.: 3V. Tension grille - émetteur VGE: 20V. Type de canal: N. Produit d'origine constructeur: Infineon Technologies. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SKW30N60HS
37 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
TO-247AC
Boîtier
TO-247
C (in)
1500pF
C (out)
200pF
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant crête collecteur Ip [A]
112A
Courant de collecteur Ic [A]
41A
Courant de collecteur
41A
Diode CE
oui
Diode au Germanium
non
Dissipation de puissance maxi
250W
Dissipation maximale Ptot [W]
250W
Délai de coupure tf[nsec.]
250 ns
Famille de composants
transistor IGBT avec diode de roue libre ultra rapide intégrée
Fonction
IGBT haute vitesse en technologie NPT
Ic(T=100°C)
30A
Ic(puls)
112A
Marquage du fabricant
K30N60HS
Marquage sur le boîtier
K30N60HS
Montage/installation
Nombre de bornes
3
Nombre de connexions
3
RoHS
oui
Td(off)
106 ns
Td(on)
16 ns
Temps d'enclenchement ton [nsec.]
20 ns
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Température maxi
+150°C.
Tension collecteur-émetteur Uce [V]
600V
Tension collecteur/émetteur Vceo
600V
Tension de rupture de grille Ugs [V]
5V
Tension de saturation VCE(sat)
2.9V
Tension de seuil de la diode
1.95V
Tension grille - émetteur VGE(th) min.
3V
Tension grille - émetteur VGE
20V