Transistor IRLML0060TRPBF
Transistor IRLML0060TRPBF
Quantité
Prix unitaire
5+
Quantité en stock: 3605
Minimum: 5
Transistor IRLML0060TRPBF. Boîtier: SOT23. Dissipation de puissance maxi: 1.25W. Id @ Tc=25°C (courant de drain continu): 2.7A. Information: -. Particularités: -. Polarité: MOSFET N. Résistance passante Rds On (Max) @ Id, Vgs: 0.116 Ohms / 2.2A / 4.5V. Série: HEXFET®. Tension grille/source Vgs (Max): ±16V. Type de montage: SMD. Vdss (tension drain à source): 60V. Produit d'origine constructeur: Infineon. Quantité minimum: 5. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
IRLML0060TRPBF
11 paramètres
Boîtier
SOT23
Dissipation de puissance maxi
1.25W
Id @ Tc=25°C (courant de drain continu)
2.7A
Polarité
MOSFET N
Résistance passante Rds On (Max) @ Id, Vgs
0.116 Ohms / 2.2A / 4.5V
Série
HEXFET®
Tension grille/source Vgs (Max)
±16V
Type de montage
SMD
Vdss (tension drain à source)
60V