Transistor NPN MJE15030, TO-220, 8A, TO-220, 150V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 26
Transistor NPN MJE15030, TO-220, 8A, TO-220, 150V. Boîtier: TO-220. Courant de collecteur: 8A. Boîtier (selon fiche technique): TO-220. Tension collecteur/émetteur Vceo: 150V. Diode BE: non. Diode CE: non. Dissipation de puissance maxi: 50W. FT: 30 MHz. Fonction: pour amplificateur audio. Gain hFE maxi: 40. Gain hFE mini: 20. Ic(puls): 16A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: transistor complémentaire (paire) MJE15031. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Tension de saturation VCE(sat): 0.5V. Type de transistor: NPN. Vcbo: 150V. Vebo: 5V. Produit d'origine constructeur: Cdil. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
MJE15030
24 paramètres
Boîtier
TO-220
Courant de collecteur
8A
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220
Tension collecteur/émetteur Vceo
150V
Diode BE
non
Diode CE
non
Dissipation de puissance maxi
50W
FT
30 MHz
Fonction
pour amplificateur audio
Gain hFE maxi
40
Gain hFE mini
20
Ic(puls)
16A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
transistor complémentaire (paire) MJE15031
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Tension de saturation VCE(sat)
0.5V
Type de transistor
NPN
Vcbo
150V
Vebo
5V