Transistor NPN ST13007A, 8A, TO-220, TO-220AB, 400V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 16
Transistor NPN ST13007A, 8A, TO-220, TO-220AB, 400V. Courant de collecteur: 8A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AB. Tension collecteur/émetteur Vceo: 400V. Diode BE: non. Diode CE: oui. Dissipation de puissance maxi: 80W. FT: 4 MHz. Fonction: Commutation rapide haute tension. Gain hFE maxi: 30. Gain hFE mini: 16. Ic(puls): 16A. Marquage sur le boîtier: 13007A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Température: +150°C. Tension de saturation VCE(sat): 1.2V. Tf(max): 350 ns. Tf(min): 40 ns. Type de transistor: NPN. Vcbo: 700V. Vebo: 9V. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
ST13007A
26 paramètres
Courant de collecteur
8A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AB
Tension collecteur/émetteur Vceo
400V
Diode BE
non
Diode CE
oui
Dissipation de puissance maxi
80W
FT
4 MHz
Fonction
Commutation rapide haute tension
Gain hFE maxi
30
Gain hFE mini
16
Ic(puls)
16A
Marquage sur le boîtier
13007A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Température
+150°C
Tension de saturation VCE(sat)
1.2V
Tf(max)
350 ns
Tf(min)
40 ns
Type de transistor
NPN
Vcbo
700V
Vebo
9V