Triac BT139-800E, 16A, TO-220, 800V, TO-220AB, 800V, TO-220AB ( SOT78 )
| Quantité en stock: 107 |
Triac BT139-800E, 16A, TO-220, 800V, TO-220AB, 800V, TO-220AB ( SOT78 ). Courant maxi: 16A. Boîtier: TO-220. VDRM: 800V. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. Tension crête (répétitive) Urrm [V]: 800V. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AB ( SOT78 ). Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de crête (non répétitif) Ip [A]: 155A. Courant de déclenchement de porte Igt: 10mA. Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.: 16A. Famille de composants: Triacs standards. Fonction: Porte sensible. IT(RSM) (TC=85°C): 16A. Igm1 [A]: 10mA. Igm2 [A]: -10mA. Igm3 [A]: -10mA. Igm4 [A]: 25mA. Igt (Type): 2.5mA. Igt (max): 25mA. Ih (Type): 4mA. Ih (max): 45mA. Itsm: 155A. Marquage du fabricant: BT138-500. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. Propriétés des éléments semi-conducteurs: Porte sensible. RoHS: oui. Spec info: ITSM--155Ap t=20mS. Température maxi: +125°C.. Température: +125°C. Tgt: 2us. Type: TRIAC. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06