Diode 12CWQ10FN, 12A, 330A, D-PAK ( TO-252 ), TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 ), 100V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 133
Diode 12CWQ10FN, 12A, 330A, D-PAK ( TO-252 ), TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 ), 100V. IF(AV): 12A. IFSM: 330A. Boîtier: D-PAK ( TO-252 ). Boîtier (selon fiche technique): TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 ). VRRM: 100V. Cj: 183pF. Equivalences: VS-12CWQ06FN-M3, VS-12CWQ06FNTR-M3. Fonction: diode de redressement Schottky. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 2. RoHS: oui. Spec info: Ifsm--2x165A (t=5us), Vf max--0.65V. Structure diélectrique: Cathode commune. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 0.95V. Tension de seuil Vf (min): 0.85V. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
12CWQ10FN
19 paramètres
IF(AV)
12A
IFSM
330A
Boîtier
D-PAK ( TO-252 )
Boîtier (selon fiche technique)
TO-252AA ( DPAK ) ( SOT428 )
VRRM
100V
Cj
183pF
Equivalences
Fonction
diode de redressement Schottky
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
2
RoHS
oui
Spec info
Ifsm--2x165A (t=5us), Vf max--0.65V
Structure diélectrique
Cathode commune
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
0.95V
Tension de seuil Vf (min)
0.85V