Diode 150EBU04, 150A, 1500A, POWERTAB, 400V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 17
Diode 150EBU04, 150A, 1500A, POWERTAB, 400V. IF(AV): 150A. IFSM: 1500A. Boîtier (selon fiche technique): POWERTAB. VRRM: 400V. Cj: 100pF. Fonction: diode à récupération souple ultra-rapide. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Ifsm 1500Ap (25°C). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -55...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 1.3V. Tension de seuil Vf (min): 1.07V. Trr Diode (Min.): 60 ns. Utilisation: peut également être utilisé pour les systèmes de panneaux solaires. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
150EBU04
19 paramètres
IF(AV)
150A
IFSM
1500A
Boîtier (selon fiche technique)
POWERTAB
VRRM
400V
Cj
100pF
Fonction
diode à récupération souple ultra-rapide
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Ifsm 1500Ap (25°C)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-55...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
1.3V
Tension de seuil Vf (min)
1.07V