Diode 20SQ045-3G, DO-201, 20A, 310A, DO-201AD ( 7.5x5.4mm ), 45V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 258
Diode 20SQ045-3G, DO-201, 20A, 310A, DO-201AD ( 7.5x5.4mm ), 45V. Boîtier: DO-201. IF(AV): 20A. IFSM: 310A. Boîtier (selon fiche technique): DO-201AD ( 7.5x5.4mm ). Vrms: 45V. Cj: 720pF. Courant d'impulsion max.: 310A. Courant: 20A. Fonction: Schottky Barrier Rectifier Diode. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: THT. Spec info: IFSM--310Ap 50Hz t=10ms, 350Ap 60Hz t=8.3ms. Structure diélectrique: Anode-cathode. Structure semi-conductrice: diode. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 0.55V. Tension de seuil Vf (min): 0.25V. Tension inverse maxi: 45V. Type de conditionnement: Ammo Pack. Type de diode: diode de redressement Schottky. Produit d'origine constructeur: Diotec Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
20SQ045-3G
24 paramètres
Boîtier
DO-201
IF(AV)
20A
IFSM
310A
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201AD ( 7.5x5.4mm )
Vrms
45V
Cj
720pF
Courant d'impulsion max.
310A
Courant
20A
Fonction
Schottky Barrier Rectifier Diode
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
THT
Spec info
IFSM--310Ap 50Hz t=10ms, 350Ap 60Hz t=8.3ms
Structure diélectrique
Anode-cathode
Structure semi-conductrice
diode
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
0.55V
Tension de seuil Vf (min)
0.25V
Tension inverse maxi
45V