Diode 30BQ100PBF, SMC, DO-214AB, 3A
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 949
Diode 30BQ100PBF, SMC, DO-214AB, 3A. Boîtier: SMC. Boîtier (norme JEDEC): DO-214AB. If [A]: 3A. Configuration: composant monté en surface (CMS). Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 0.5mA..5mA. Famille de composants: Diode de redressement Schottky au silicium. Ifsm [A]: 800A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.79V @ 3A. Produit d'origine constructeur: Vishay (ir). Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
30BQ100PBF
13 paramètres
Boîtier
SMC
Boîtier (norme JEDEC)
DO-214AB
If [A]
3A
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
0.5mA..5mA
Famille de composants
Diode de redressement Schottky au silicium
Ifsm [A]
800A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.79V @ 3A