Diode 30CPQ150, 15A, 340A, TO-247, TO-247AC, 150V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 30
Diode 30CPQ150, 15A, 340A, TO-247, TO-247AC, 150V. IF(AV): 15A. IFSM: 340A. Boîtier: TO-247. Boîtier (selon fiche technique): TO-247AC. VRRM: 150V. Cj: 340pF. Fonction: Double diode de redressement à barrière Schottky. IRM (max): 15mA. IRM (min): 0.1mA. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. Remarque: Cathode commune. RoHS: oui. Spec info: IFSM--Max. Structure diélectrique: Cathode commune. Température de fonctionnement: -55...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 1.19V. Tension de seuil Vf (min): 1V. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
30CPQ150
21 paramètres
IF(AV)
15A
IFSM
340A
Boîtier
TO-247
Boîtier (selon fiche technique)
TO-247AC
VRRM
150V
Cj
340pF
Fonction
Double diode de redressement à barrière Schottky
IRM (max)
15mA
IRM (min)
0.1mA
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
Remarque
Cathode commune
RoHS
oui
Spec info
IFSM--Max
Structure diélectrique
Cathode commune
Température de fonctionnement
-55...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
1.19V
Tension de seuil Vf (min)
1V