Diode 30HFU600, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 30A
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 81
Diode 30HFU600, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 30A. Boîtier: DO-5 (1/4-28 UNF-2A). Boîtier (norme JEDEC): DO-203AB. If [A]: 30A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 35uA..2.5mA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 475A. Nombre de bornes: 2. RoHS: non. Température maxi: +125°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 600V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 80 ns. [V]: 1.45V @ 30A. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
30HFU600
14 paramètres
Boîtier
DO-5 (1/4-28 UNF-2A)
Boîtier (norme JEDEC)
DO-203AB
If [A]
30A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
35uA..2.5mA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
475A
Nombre de bornes
2
RoHS
non
Température maxi
+125°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
600V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
80 ns
[V]
1.45V @ 30A