Diode 40EPS16PBF, TO-247AC, 40A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 1
Diode 40EPS16PBF, TO-247AC, 40A. Boîtier: TO-247AC. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 40A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 0.1mA..1mA. Famille de composants: Diode de redressement au silicium. Ifsm [A]: 475A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.6 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.1V @ 40A. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
40EPS16PBF
12 paramètres
Boîtier
TO-247AC
If [A]
40A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
0.1mA..1mA
Famille de composants
Diode de redressement au silicium
Ifsm [A]
475A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.6 kV
[V]
1.1V @ 40A