Diode 60APU02-N3, 60A, 800A, TO-247, TO-247AC 3L, 200V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 17
Diode 60APU02-N3, 60A, 800A, TO-247, TO-247AC 3L, 200V. IF(AV): 60A. IFSM: 800A. Boîtier: TO-247. Boîtier (selon fiche technique): TO-247AC 3L. VRRM: 200V. Cj: 87pF. Equivalences: 60APU02PBF, VS-60APU02PBF. Fonction: diode à récupération souple ultra-rapide. IRM (max): 2mA. IRM (min): 50uA. Marquage sur le boîtier: 60APU02. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Trr 35nS, IF=1.0A, dIF/dt=200A/us, VR=30V. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -55...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 1.08V. Tension de seuil Vf (min): 0.98V. Trr Diode (Min.): 28 ns. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
60APU02-N3
23 paramètres
IF(AV)
60A
IFSM
800A
Boîtier
TO-247
Boîtier (selon fiche technique)
TO-247AC 3L
VRRM
200V
Cj
87pF
Equivalences
Fonction
diode à récupération souple ultra-rapide
IRM (max)
2mA
IRM (min)
50uA
Marquage sur le boîtier
60APU02
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Trr 35nS, IF=1.0A, dIF/dt=200A/us, VR=30V
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-55...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
1.08V
Tension de seuil Vf (min)
0.98V