Diode 70HFR140, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 70A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 1
Diode 70HFR140, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 70A. Boîtier: DO-5 (1/4-28 UNF-2A). Boîtier (norme JEDEC): DO-203AB. If [A]: 70A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 4.5mA. Famille de composants: Diode de redressement au silicium. Ifsm [A]: 1200A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.4 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.46V @ 220A. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
70HFR140
13 paramètres
Boîtier
DO-5 (1/4-28 UNF-2A)
Boîtier (norme JEDEC)
DO-203AB
If [A]
70A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
4.5mA
Famille de composants
Diode de redressement au silicium
Ifsm [A]
1200A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.4 kV
[V]
1.46V @ 220A