Diode 70HFR160, 70A, 110A, 1200A, DO-203AB ( DO-5 ), DO-203AB, 1600V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 67
Diode 70HFR160, 70A, 110A, 1200A, DO-203AB ( DO-5 ), DO-203AB, 1600V. IF(AV): 70A. IF(RMS): 110A. IFSM: 1200A. Boîtier: DO-203AB ( DO-5 ). Boîtier (selon fiche technique): DO-203AB. VRRM: 1600V. Conditionnement: -. IRM (max): 4.5mA. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: à visser. Nombre de connexions: 1. Quantité par boîtier: 1. Remarque: filetage M6. RoHS: oui. Spec info: IFSM 1000App / 10ms (100% Vrrm). Structure diélectrique: boîtier relié à l'anode. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 1V. Tension de seuil Vf (min): 0.79V. Unité de conditionnement: 100dB. Utilisation: peut également être utilisé pour les systèmes de panneaux solaires. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
70HFR160
21 paramètres
IF(AV)
70A
IF(RMS)
110A
IFSM
1200A
Boîtier
DO-203AB ( DO-5 )
Boîtier (selon fiche technique)
DO-203AB
VRRM
1600V
IRM (max)
4.5mA
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
à visser
Nombre de connexions
1
Quantité par boîtier
1
Remarque
filetage M6
RoHS
oui
Spec info
IFSM 1000App / 10ms (100% Vrrm)
Structure diélectrique
boîtier relié à l'anode
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1V
Tension de seuil Vf (min)
0.79V