Diode 8TQ100PBF, TO-220AC, TO-220AC, 8A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 25
Diode 8TQ100PBF, TO-220AC, TO-220AC, 8A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 8A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 0.55mA..7mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 850A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.72V @ 8A. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
8TQ100PBF
13 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
8A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
0.55mA..7mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
850A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.72V @ 8A