Diode BY500-100, 5A
Diode BY500-100, 5A
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 783
Diode BY500-100, 5A. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 5A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 5uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 220A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 200 ns. [V]: 1.3V @ 5A. Produit d'origine constructeur: Diotec. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BY500-100
12 paramètres
If [A]
5A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
5uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
220A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
200 ns
[V]
1.3V @ 5A