Diode BY500-800, DO-201, 5A, 5A, 200A, 5A, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 800V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 639
Diode BY500-800, DO-201, 5A, 5A, 200A, 5A, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 800V. Boîtier: DO-201. Boîtier (norme JEDEC): -. IF(AV): 5A. Courant redressé moyen par diode: 5A. IFSM: 200A. If [A]: 5A. Boîtier (selon fiche technique): DO-201 ( 7.5x5.4mm ). VRRM: 800V. Configuration des diodes: indépendant. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant d'impulsion max.: 200A. Courant de fuite inverse: <5uA / 800V. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 5uA. Courant: 20A. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Fonction: diode de redressement rapide au silicium. IRM (max): 10uA. Ifsm [A]: 220A. Information: -. MSL: -. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 2. Propriétés des éléments semi-conducteurs: commutation rapide. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Ifsm--200App t=10mS. Structure diélectrique: Anode-cathode. Structure semi-conductrice: diode. Série: BY500. Temps de réaction: 200ns. Temps de récupération inverse (max): 200ns. Température de fonctionnement: -50...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de conduction (tension de seuil): 1.3V. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 800V. Tension de seuil Vf (max): 1.3V. Tension de seuil Vf (min): 1.3V. Tension de seuil maxi: <1.3V / 5A. Tension inverse maxi: 800V. Trr Diode (Min.): 200 ns. Type de conditionnement: Ammo Pack. Type de diode: diode de redressement. Type de montage: THT. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 200 ns. [V]: 1.3V @ 5A. Produit d'origine constructeur: Diotec Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BY500-800
45 paramètres
Boîtier
DO-201
IF(AV)
5A
Courant redressé moyen par diode
5A
IFSM
200A
If [A]
5A
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201 ( 7.5x5.4mm )
VRRM
800V
Configuration des diodes
indépendant
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant d'impulsion max.
200A
Courant de fuite inverse
<5uA / 800V
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
5uA
Courant
20A
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Fonction
diode de redressement rapide au silicium
IRM (max)
10uA
Ifsm [A]
220A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
2
Nombre de connexions
2
Propriétés des éléments semi-conducteurs
commutation rapide
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Ifsm--200App t=10mS
Structure diélectrique
Anode-cathode
Structure semi-conductrice
diode
Série
BY500
Temps de réaction
200ns
Temps de récupération inverse (max)
200ns
Température de fonctionnement
-50...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de conduction (tension de seuil)
1.3V
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
800V
Tension de seuil Vf (max)
1.3V
Tension de seuil Vf (min)
1.3V
Tension de seuil maxi
<1.3V / 5A
Tension inverse maxi
800V
Trr Diode (Min.)
Type de conditionnement
Ammo Pack
Type de diode
diode de redressement
Type de montage
THT
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
[V]
1.3V @ 5A