Diode BY550-400, 5A, 300A, DO-201, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 400V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Produit obsolète, bientôt retiré du catalogue. Dernières pièces disponibles
Equivalence disponible
Quantité en stock: 407
Diode BY550-400, 5A, 300A, DO-201, DO-201 ( 7.5x5.4mm ), 400V. IF(AV): 5A. IFSM: 300A. Boîtier: DO-201. Boîtier (selon fiche technique): DO-201 ( 7.5x5.4mm ). VRRM: 400V. IRM (max): 5uA. IRM (min): 5uA. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: IFSM--300Ap (t=8.3ms). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -50...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 1V. Tension de seuil Vf (min): 1V. Produit d'origine constructeur: Diotec Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BY550-400
18 paramètres
IF(AV)
5A
IFSM
300A
Boîtier
DO-201
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201 ( 7.5x5.4mm )
VRRM
400V
IRM (max)
5uA
IRM (min)
5uA
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
IFSM--300Ap (t=8.3ms)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-50...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
1V
Tension de seuil Vf (min)
1V